« Назад

Представитель компании Агротехмаш принял участие и выступил с докладом на Всероссийском совещании агроинженерных служб

Всероссийское совещание агроинженерных служб2 февраля 2017 года в рамках 12-й международной специализированной торгово-промышленной выставки «MVC: зерно, комбикорма, ветеринария – 2017» состоялось ежегодное Всероссийское совещание «Об организации работы инженерно-технических служб АПК и развитии российского сельскохозяйственного машиностроения».

Представительный форум, собравшийся в конференц-зале 75 павильона ВВЦ, прошел под руководством первого заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулата Хатуова. В работе форума приняли участие председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин, директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, более 300 представителей региональных органов управления АПК, министерств сельского хозяйства и Минсельхоза РФ, а также представители компаний, производящих сельхозтехнику, представители аграрных вузов, отраслевых союзов и ассоциаций, машиноиспытательных станций, СМИ.

Совещание агроинженерных служб 2.02.2017На совещании были рассмотрены различные вопросы, относящиеся к сельскохозяйственной отрасли. Участники совещания обсудили работу инженерно-технических служб и необходимости их совершенствования, а также работу органов гостехнадзора в обеспечении безопасной эксплуатации и качества техники, но главной проблемой собравшиеся единогласно признали острую необходимость машинно-тракторного парка сельхозтоваропроизводителей в обновлении, обеспечении хозяйств надежной и недорогой техникой. В рамках обсуждения данного вопроса представителями крупнейших производителей сельхозтехники были озвучены прогнозы по выпуску до 2020 года и презентованы новые модели техники.

Презентация техники TERRION на совещании агроинженерных службВо время работы форума с докладом о производимой в Тамбове технике TERRION, ее качестве и надежности выступил Директор по маркетингу ЗАО «Агротехмаш» Фролов Дмитрий. В своем выступлении он рассказал участникам мероприятия о планах компании на ближайшее время, о ведущихся работах по выпуску новых моделей и усовершенствованию уже выпускаемых. Также Дмитрий Фролов обратил внимание на возможность агрегатирования техники ТЕРРИОН со всевозможными орудиями, что позволяет круглогодично использовать ее на различных видах работ. Также он напомнил присутствующим о необходимости соблюдения требований инструкции по эксплуатации и своевременного проведения регламентных работ при работе на современной технике, что является основным залогом ее длительной безотказной работы. Немаловажным вопросом, по мнению Дмитрия Фролова, является и знание механизаторами работающими на современных машинах всех ее особенностей и умение использовать их в ежедневной работе.

В ходе совещания было много интересных выступлений, затрагивающих различные вопросы относительно обеспечения тружеников села техникой и обновления машинно- тракторного парка, было много дебатов, споров и обсуждений. Но единственный вопрос, в котором не сомневался ни один участник совещания – это необходимость скорейшего увеличения выпуска отечественной современной техники (к которой и относится вся техника TERRION) для перевооружения села и внедрения новых технологий.